ПОСТНЫЕ ПХАЛИ КАК В MAMA TUTA

ПОСТНЫЕ ПХАЛИ КАК В MAMA TUTA

Пхали – одно из популярных и универсальных блюд грузинской кухни. Используя один рецепт, эту закуску можно приготовить из самых разных ингредиентов! :) 

Готовится она всегда почти одинаково: в основу берется любой овощ или трава, мелко нарезается, поддается термической обработке, а после заправляется соусом, орехами и пряностями по вкусу.  

Это яркое и полезное блюдо станет отличной закуской особенно, если вы соблюдаете Пост. В этом материале рассказываем, как готовим пхали в Mama Tuta и делимся рецептами. 

Пхали со шпинатом

1.    Свежие листья шпината поместите в кипяток на 10-15 секунд. Сразу после переложите их в ледяную воду на это же время. 

2.    Листья травы станут мягкими, а палочка останется хрустящей. Дайте шпинату высохнуть, и приступайте к мелкой нарезке. 

3.    В порезанный шпинат добавьте мелкорубленный чили, чеснок, соль, кахетинское масло и винный уксус. 

4.    Перемешайте и выкладывайте на тарелку. Сверху посыпьте гранатом. ÐœÐÐœÐ ТУТА НА ЗООЛОГИЧЕСКОМ, ПХАЛИ ИЗ ШПИНАТА.jpg

Варианты подачи:

Подавать пхали можно несколькими способами. Закуску можно сделать как толстый блин, а также слепить из нее шарик и разные фигурки. 

В Mama Tuta мы подаем пхали необычным образом – как салат. 

Пхали с болгарским перцем

1.    В ресторане болгарский перец для пхали мы готовим в печи. Дома вы можете использовать духовку, разогретую до 220 градусов. 

2.    Заверните болгарский перец в фольгу и отправьте его запекаться на 10 минут. 

3.    За это время перец размягчится и его будет легче почистить. Снимите с овоща кожуру и вытащите семечки. Нарежьте на небольшие кусочки.  

4.    К перцу добавьте то же, что и к шпинату: мелкорубленный чили, чеснок, соль по вкусу, кахетинское масло и винный уксус. Перемешайте. 

5.    Подавайте на тарелке, украсив мелкорубленными подсолнечными семечками, гранатом, листочками кинзы и мяты. ÐœÐÐœÐ ТУТА МСК, ПХАЛИ ИЗ БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА, ШОТИС ПУРИ.jpg

Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться