Винные новинки весны: хит-парад сомелье Дмитрия Кизеева

Винные новинки весны: хит-парад сомелье Дмитрия Кизеева

Весна медленно, но верно возвращается в Петербург. На винных полках Пробки на Добролюбова уже начали появляться первые весенние новинки. 

Дима Кизеев, главный сомелье ресторанов Probka Family в Петербурге, рассказал про три самых-самых хита, которые точно стоит попробовать. Все как на подбор – весенние, цветочные и очень романтичные. 

 • Champagne Laurent Godard Ores Rose Brut NV

Первый хит — шампанское от небольшой винодельни в Долине Марны. Всего 4 га, на котором производят очень ограниченное количества вина, чем оно и ценно. И еще оно невероятно вкусное и, как говорит Дима, харизматичное. Яркий захватывающий стиль с множеством спелых красных садовых ягод. Сладкая выпечка, ароматное ягодное лукошко! 

Пейринг из меню Probka: Брускетты с камчатским крабом; Крудо из розовых креветок и апельсина; Сардинская фрегола с лангустинами и вонголе. 

 • Domaine Sylvain Pataille Fleur de Pinot Marsannay Rose 2019

Второе вино — абсолютное произведение искусства от одного из легендарных виноделов Бургундии Сильвана Патайя. Пино Нуар в розовом стиле — огромная редкость для этого региона, считайте, что это единорог в мире Бургундского вина :) 

Аромат изящный, многослойный, с отчетливыми нотами сладкой лесной земляники и цветущих садов из фиалок, роз и цветов черемухи. 

Пейринг из меню Probka:  Крудо из тунца; Салат со свеклой рикоттой и горгонзолой; Осьминог по сицилийски. 

 • Archil Guniava Dzelshavi 2020

Третье вино — дебют на российском рынке. Крошечный семейный производитель из грузинской Имеретии, который работает с очень редкими местными сортами (например, Дзельшави) и производит, в лучшем случае, всего 1000 бутылок в год. 

Вино в актуальном современном стиле «розовое на грани с красным»,  ураган диких красных кисло-горьких ягод со сладостью гранатового сока и пряностью сушеных ароматных трав.

Пейринг из меню Probka: Бабагануш; Теплый осьминог по-галисийски; Пицца калабрийский тунец красный лук и каперсы. 

18+

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ


Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться