Пицца ресторана R14 признана одной из 50-ти лучших в Европе

Пицца ресторана R14 признана одной из 50-ти лучших в Европе

Панорамный ресторан R14, знаменитый в Петербурге своей неаполитанской пиццей вошел в ТОП 50 ЛУЧШИХ ПИЦЦЕРИЙ ЕВРОПЫ по версии престижной международной премии 50 Top Pizza Europe 2021.

Здесь в самой высокой пиццерии Европы, на высоте 14 этажа, установлена настоящая неаполитанская печь, в которой потрясающе вкусную пиццу готовит Мануэль Сурачи (Manuel Suraci) — бренд-шеф пиццы всех ресторанов Арама Мнацаканова.

Мануэль долго работал над рецептом идеального теста для того, чтобы каждая пицца, которая выпекается на живом огне в дровяной печи не более полутора минут, получалась исключительно легкой и воздушной.

Мастерство Мануэля позволяет выдерживать тесто всего 24 часа, при этом добиваться потрясающей пышности и легкости, при этом, как и положено, оно, более чем на 70 процентов, состоит из воды и замешивается исключительно на оригинальной итальянской муке.

В меню R14 всегда не менее 14 видов пиццы, а также постоянно действуют сезонные предложения. Прямо сейчас стоит попробовать пиццу с цветами брокколи, копченым сыром и сладким перцем. Среди бестселлеров — мортаделла с фисташками, ветчина с трюфельным кремом и пицца с баклажанами, таледжио и ндуей, острой и мягкой салями из Калабрии. 

Шеф-пиццайоло R14 заслуженно оказался в европейском списке трендсеттеров: Мануэль Сурачи умело соединяет смелые инновации, технологичные приемы, авторский взгляд, свежесть восприятия, локальные и сезонные продукты и уважение к итальянским традициям приготовления пиццы. 

По словам Мануэля Сурачи: «Главный секрет приготовления идеальной пиццы — не забыть добавить частичку своей любви как главный ингредиент и готовить пиццу исключительно в отличном настроении». Именно за эту невероятную позитивную энергию Мануэля и любит вся команда и гости ресторанов АМ.

Мануэль имеет итальянский диплом пиццайоло (а также джелатайо) и является шефом-пиццайоло всех Ресторанов АМ. Поэтому попробовать пиццу по рецепту Мануэля можно в любом ресторане Арама Мнацаканова в Москве и Петербурге. 

А в Maritozzo на Патриарших в Москве пиццу готовят в такой же как в панорамном ресторане R14 печи Valoriani Forni (именно такие можно встретить в лучших пиццериях Неаполя). 

Рейтинг «Топ-50 лучших пиццерий» составляется с 2018 года и считается гастрономическим «Оскаром» для пиццайоло. Он традиционно определяет законодателей моды и трендсеттеров среди пиццайоло. Его результаты становятся признанными ориентирами для всех, кто ценит пиццу и совершенствуется в искусстве ее приготовления. Войти в почетный список мечтают тысячи мастеров по приготовлению пиццы во всем мире. В рамках премии, штаб-квартира которой находится в Италии, составляется три рейтинга – для США, Европы и отдельный для страны-хозяйки конкурса. 

Заведения оцениваются не только с точки зрения мастерства и креативного подхода шеф-поваров. Эксперты принимают во внимание десятки критериев, среди которых, например, уровень сервиса, интерьерная концепция, атмосфера, время ожидания заказа, винная карта и тд.



R14

Адрес: ул. Академика Павлова 5, Санкт-Петербург

Часы работы: ПН-ВС: 11.00-00.00

Instagram: https://www.instagram.com/r14_rest/


Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться