Nativa: новый сезон

Nativa: новый сезон

Фамильные итальянские и ливанские рецепты семьи Джильберто Нассера

Всего два вечера в сентябре: 

6 сентября в Probka на Цветном в Москве 
8 сентября в панорамном ресторане R14 в Петербурге бренд-шеф итало-ливанских ресторанов MINA Джильберто Нассер готовит к ужину блюда по рецептам своей семьи – из Неаполя и Бейрута. 

По традиции Nativa, бренд-шеф MINA не только готовит блюда по своим фирменным рецептам, но и будет принимать гостей лично, расскажет о ливанских (и немного неаполитанских) традициях и той еде, которую привык есть с детства в своей большой семье.

 

Джильберто Нассер:

В семье Джильберто потрясающим образом соединились Восток и Запад, Ливан и Италия, Бейрут и Неаполь. Его папа Джозеф Нассер родом из Бейрута из старинного ливанского рода, а мама Джорджетта Перетти – из Неаполя, познакомились они на Кипре и всю совместную жизнь живут в Бейруте. Детство нашего героя было непростым: оно пришлось на сложные десятилетия Ливана, но в такой большой семье со смешанными корнями (у Джильберто 2 брата и сестра, 11 кузенов, 9 дядей и 4 тети) осталось в воспоминаниях ярким, шумным, пропитанным солнцем, запахами специй и свежеиспеченного хлеба.

И в 2021 году, когда у Арама Мнацаканова только родилась идея открыть ресторан, объединяющий в себе итальянскую и ливанскую кухни, полученное от Джильберто письмо резюме стало невероятным сюрпризом. Будущий бренд-шеф прислал его всего через несколько дней после того, как Арам определился с концепцией будущего ресторана MINA c italo-libanesi кухней, созданной по мотивам реального исторического факта о колонии итальянцев, живущих в Бейруте с XIVвека – Italo Libanesi.

Активные торговые и культурные связи между семьей Медичи и эмиром, правящим Ливаном в XVI веке, послужили основой того, что страна приобрела образ уникальной точки на карте, где смешались западная и восточная культуры.

История семьи Джильберто стала своеобразным продолжением концепции проекта :) Сегодня Джильберто Нассер является бренд-шефом MINA в Москве и Петербурге.

10 фактов о Джильберто Нассере


Джильберто приготовит для вечеров Nativa: 

Ливанская долма с говядиной и травами
Долма Джильберто Нассера отличается от привычной – длинная и тонкая, внешне она напоминает сигару, а для начинки шеф использует нежную, нежирную говядину и особую ливанскую смесь специй.

IMG_1863-2.jpg

Знаменитый Ливанский салат Фаттуш 
Основополагающий для ливанской кухни салат из овощей и хлеба Джильберто готовит в неожиданной и оригинальной подаче: зелень и овощи спрятаны внутри (!) хрустящей воздушной питы. Чтобы добраться до салата, необходимо разбить тонкую питу. Отличная закуска для двоих!

IMG_1663.jpg

Голень ягнёнка, томлённая с овощами
Прежде чем попасть на стол, сочное мясо ягненка на кости и ароматные овощи вместе томятся в печи около 5-6 часов. 

Фисташковый тирамису
Легендарный итальянский десерт в авторском исполнении Джильберто! Воздушный крем маскарпоне в сочетании с нежной фисташковой пастой и шоколадом. 

MINA, ФИСТАШКОВЫЙ ТИРАМИСУ 2-X5.jpg

Специально к фамильным рецептам Джильберто, Арам выбрал потрясающие вулканические вина из Италии, которые в этот вечер будут наливать по бокалам. 

Вулканические вина – не просто модный тренд последних 5 лет, это вина с богатым вкусом, которые часто делают из винограда со столетних и старше лоз.

Greco Sannio. Mustilli
Изумительное белое вино из небольшой семейной винодельни в Кампании, чьи 500-летние погреба, вырубленные в массиве известнякового туфа, находятся под семейным особняком.

Etna Rosso. Tenuta delle Terre Nere 
Элегантное красное вино из Сицилии, которое скорее напоминает бургундский пино-нуар. Виноград для этого вина растет на склонах вулкана Этна.

Джильберто начнет готовить блюда по своим рецептам с 19:00 и продолжит весь вечер, так что гостям не нужно спешить к определенному часу, а можно прийти в любой удобный момент, начиная с 7 вечера.

Все блюда из меню Nativa можно заказать как отдельно, так и сетом. 


Probka в Москве 
легендарный итальянский ресторан Арама Мнацаканова
Цветной бульвар 2
Тел.:+7 495 995 90 45

R14 
панорамный ресторан в Петербурге  
ул. Академика Павлова 5
Тел.: +7 812 918 69 69

18+

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться