Рождество и Новый год по-ливански

Рождество и Новый год по-ливански

Пришло время узнать, как проводят зимние праздники в Ливане! 

Готовиться к Новому году и Рождеству начинают сильно заранее. Ливанцы обожают украшать к праздникам и свои дома, и улицы, так что о приближении Нового года и Рождества можно узнать уже в ноябре :) 

Рождество, кстати, празднуют и 25 декабря и 6 января. Больше праздников – больше веселья! 

MINA SPB, БРЕНД-ШЕФ ДЖИЛЬБЕРТО НАССЕР 4.jpgТрадиции празднования Рождества и Нового года в Ливане очень схожи с итальянскими, о которых мы недавно писали (ссылка). Рождество принято отмечать дома с семьей, за столом с большим количеством вкусностей среди которых национальные блюда и ливанское вино.

Наш итало-ливанский бренд-шеф Джильберто Нассер рассказывает, что у них в доме на Рождество собирается вся семья – взрослые и дети, а это не меньше 30 человек! На столе традиционные мезе, хумус, салаты. Обязательно готовят рождественскую индейку, фаршированную рисом и орешками, а на десерт – рождественский торт «шоколадное полено». В полночь приходит Санта Клаус, звенит в колокольчик и кладет под елку подарок для каждого, так что получается очень много подарков! Вечеринка продолжается до самого утра, а на следующий день все собираются в церковь на праздничную службу. 

В Новый год в семье Джильберто тоже есть традиция: все до утра играют в покер, а еще жарят каштаны и пьют вино. Звучит очень уютно! 

Многие ливанцы в новогоднюю ночь встречаются с друзьями и идут гулять и танцевать на площади города, зажигают фейерверки, а потом продолжают веселье в барах и кафе.



Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться