Планы на выходные: чине-панеттоне

Планы на выходные: чине-панеттоне

Просмотр новогодних и рождественских фильмов – обязательный пункт программы идеального зимнего выходного. И если Гарри Поттера можно отложить на январские праздники, а «Иронию Судьбы» – на 31 декабря, то середину декабря можно смело посвятить итальянскому кино. Например, легким рождественским комедиям. У итальянцев даже есть особенное слово: «cineрanettone», где cine – кино, а panettone – традиционная рождественская выпечка. Располагайтесь поудобнее, запаситесь любимой едой и включайте любой фильм из списка! P.S. Все три фильма одобрены нашим итальянским пицца-шефом Мануэлем Сурачи. 

Vacanze di Natale – Рождественские каникулы, 1983

vacanze_di_natale.jpegЛюбимая итальянцами кинофраншиза, сиквелы которой снимают до сих пор. Исполнители главных ролей Кристиан де Сика и Массимо Болди – два легендарных актера жанра чине-панеттоне. Сюжет: на курорте Кортина д-Ампеццо собираются самые разные люди, чтобы весело провести Рождество. Там и закручиваются истории и приключения, за которыми очень интересно наблюдать. Почти «Реальная любовь», но снятая итальянцами 40 лет назад! 

La banda dei Babbi Natale – Банда Санта-Клаусов, 2010

MV5BYTY4NGI5YTQtMTk2NS00NWVmLTgzODItMGE4NjgzN2E2MzZiXkEyXkFqcGdeQXVyNjc0MjI4MjE@._V1_.jpgНелепая путаница – отличное начало любой комедии положений, и «Банда Санта-Клаусов» один из ярчайших примеров этого жанра. Трое друзей-комиков – Альдо, Джованни и Джакомо – по ошибке попали в полицейский участок накануне Рождества. Как они будут выпутываться? Смотрите и все узнаете, будет весело :) Кстати, саундтрек к фильму записала знаменитая итальянская певица Мина, большая поклонница комической троицы. 

10 giorni con Babbo Natale – Десять дней с Сантой, 2020

227931216562.jpegКолоритное итальянское семейство отправляется на рождественские каникулы в Швецию. По пути они случайно сбивают мужчину, одетого в костюм Санта-Клауса и решают подвезти его до ближайшего города. Но у странного незнакомца свои планы, и семье предстоит с ними познакомится :) Это самый настоящий рождественский фильм – добрый, с нотками грусти и очень красивыми заснеженными пейзажами на экране. Тот фильм, который вы точно будете рекомендовать своим друзьям и родным! 


Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться