ПЕЧЕМ САМИ: ХЛЕБ В РЕСТОРАНАХ PROBKA FAMILY

ПЕЧЕМ САМИ: ХЛЕБ В РЕСТОРАНАХ PROBKA FAMILY

В нашем меню можно найти два вида хлеба, который мы выпекаем сами каждый день. Гости не только заказывают их, но и берут с собой, настолько они вкусные и популярные. Это многозерновой хлеб на особой, почти 100-летней закваске из Грузии и безглютеновый хлеб из зеленой гречки. 

Многозерновой хлеб на особой, почти 100-летней закваске из Грузии

PROBKA ПЕТЕРБУРГ, МНОГОЗЕРНОВОЙ ХЛЕБ НА ОСОБОЙ ЗАКВАСКЕ 4.jpgИстория этой закваски уникальна: много десятилетий назад знаменитый лондонский мельник привез рецепт из путешествия по грузинскому Кавказу. На такой закваске великий Mikael Jonsson делал свой знаменитый хлеб в ресторане Hedone (Michelin Guide and World's 50 Best Restaurants), который неоднократно называли лучшим хлебом в Лондоне. Hedone закрылся, но уникальный хлеб по исключительному рецепту можно попробовать у нас! Тот самый лондонский мельник передал этот рецепт Араму, и сейчас рецепту уже более 100 лет! 

В составе три вида пшеничной и многозерновой муки высочайшего качества, сицилийская соль, оливковое и сливочное масла и различные семена. Мы замешиваем тесто вместе с закваской и солью, расстаиваем около 4-5 часов, после формируем в шарики, укладываем в форму и там тоже расстаиваем, но теперь уже 12 часов. В итоге получается ароматный и очень вкусный хлеб с плотной хрустящей корочкой и пористой мякотью. Подаем его со сливочным маслом – это невероятное сочетание! 

Безглютеновый хлеб из зеленой гречки

PROBKA НА ЦВЕТНОМ ДОМАШНИЙ БЕЗГЛЮТЕНОВЫЙ ХЛЕБ.jpgДля этого хлеба мы сами мелем муку из зеленой гречки, поэтому в хлебе нет глютена! Зато есть много семечек тыквы и льна :) Его любят и те, кто следят за питанием и те, кто просто любит вкусно поесть, ведь в нашем случае противоречий нет! 

В составе мука из зеленой гречи, дрожжи, специи и семечки – ничего лишнего! 

Наш вкуснейший хлеб можно заказать в ресторане, взять с собой, а еще оформить заказ домой на amdelivery.org. 



Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться