Круглый год фуд-фестивалей в Италии. Часть V

Круглый год фуд-фестивалей в Италии. Часть V

Наш гастрономический календарь подходит к концу :) В финальной части путеводителя по итальянским фуд-фестивалям рассказываем, куда поехать и что попробовать в Италии в ноябре и декабре. 

Фестиваль ветчины в Парме, Эмилия-Романья

Весь ноябрь

Примите участие в самой «обжорливой» эстафете Италии :) Отправьтесь в путешествие между несколькими городами, чтобы попробовать самые разные виды итальянской ветчины. 

Прошутто, брезаола, коппа и другие близ Пармы дегустируют и продают практически на каждом углу, а рестораны вдоль Страда дель Кулателло предлагают с ними блюда по самым приятным ценам. 

Fiera del Formaggio do Fossa в Римини, Эмилия-Романья

Эмилия–Романья славится ароматным сливочным сыром с ярким янтарным оттенком. Чтобы получить такой, раз в год местные жители помещают его в специальные погреба и даже пещеры. Достают только в два воскресенья ноября! В эти дни его можно попробовать в составе самых разных региональных блюд, а также продегустировать с вином и купить домой. 

Феста дель Торроне в Кремона, Ломбардия

Третья неделя ноября

Festa del Torrone – лучший праздник для любителей нуги. Научитесь готовить фирменную итальянскую сладость, посетите парады, сладкие дегустации и эффектные шоу. Перед отъездом не забудьте попробовать знаменитую местную горчицу!

CioccolaTò в Турине, Пьемонт

Ежегодно самый шоколадный фестиваль Турина привлекает сладкоежек со всего мира. На площади Сан-Карло собирается более 100 производителей шоколада из Италии и других стран. Здесь шоколад захочется покупать килограммами! Так что готовьте место в багаже :)

Mostra Mercato del Tartufo Bianco в Сан-Миниато, Тоскана

Последние три выходных ноября

Конец ноября в Тоскане – сезон празднования местного «белого золота». Попробуйте жареную поленту с трюфельным соусом, пиццу бьянка кон тартуфи и аппетитные лепешки с трюфельной колбасой. Все это, конечно же, с бокалом глинтвейна!

Винный фестиваль в Мерано, Южный Тироль

На четыре дня в ноябре известный курорт Мерано превращается в рай для любителей вина. В роскошных залах местного Курхауса не упустите возможность попробовать самые необыкновенные вина Италии и мира. Не пропустите также зону шампанского Catwalk и фестиваль деликатесов Culinaria.  

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ РЫНКИ

Рождество в Италии характеризуется множеством рождественских базаров, которые разбросаны по всей стране в течение декабря. Загляните на один из них, чтобы почувствовать дух Рождества вместе с ароматом корицы, рождественских пряников и печенья. 

Больцано (площадь Вальтера)

Флоренция (площадь Санта-Кроче)

Турин (площадь Кастелло, площадь Сольферино, площадь Санта-Рита и Борго Дора)

Рим (площадь Навона)

Мерано (площадь Пьяцца делла Рена)

 

Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться