Черная икра для вашего праздника

Черная икра для вашего праздника

Какой русский (а также европеец, американец и далее по списку) не любит черной икры? 

Просто напоминаем, что бой курантов уже близко. А вашу любимую черную икру «Aram Mnatsakanov Selection» по-прежнему можно и просто попробовать и приобрести к праздничному столу в ресторанах Probka Family. 

Специально для нас легендарная компания «Русский икорный дом» поставляют осетровую икру высшего сорта «Империал» из Вологодской области. Арам Мнацаканов лично выбрал лучший сорт с особенной текстурой – шелковистая и нежная, эта икра тает во рту… На производстве ее обрабатывают вручную, в банку фасуется икра строго от одной взрослой рыбы старше 15 лет. Важнейший и определяющий фактор качества нашей икры – чистейшая северная вода реки Суда.

AM COLLECTION - ЧЕРНАЯ ИКРА 70.jpg

Вы уже выбираете банку? Тогда расскажем пару интересных фактов о черной икре. 

1. Черная икра не всегда черная. Например, икра сибирского осетра в зависимости от возраста рыбы может быть как темного цвета (ближе к черному), так и коричневатого, сероватого, а иногда даже зеленоватого оттенка. У икры стерляди глубокий серый цвет. Бывают и уникальные случаи, когда осетры появляются на свет альбиносами, и икра у них белая (ее еще называют золотой) — это очень редкий деликатес и цена у него соответствующая. 

2. Возраст рыбы влияет на вкус икры. Чем старше особь, тем более ценной будет икра (крупнее, насыщеннее и ярче по вкусу). Это не значит, что икра, полученная от молодых особей, не такая вкусная. Стерлядь дает икру в раннем возрасте — она мелкая, но имеет свой неповторимый вкус. Осетры начинают давать икру, начиная с 8 лет и далее. 

Так вот, вернемся к выбору заветной банки икры. 

В наших ресторанах мы подаем икру в трех объемах: 

Стеклянная банка 28,5 г

Жестяная банка 125 г

Жестяная банка 250 г

AM COLLECTION - ЧЕРНАЯ ИКРА 38.jpgЕсли вдруг по какой бы то ни было причине, вы до сих пор не пробовали икру «Aram Mnatsakanov Selection», мы приглашаем вас в любой ресторан. Икру мы можем добавить в любое блюдо: пасту, ризотто, бутерброды на домашнем хлебе. Наши рекомендации: 

  • Тонарелли с черной икрой (Maritozzo)

  • Пицца лосось и черная икра 

  • Морские ежи с черной икрой (MINA)

Заказывайте икру через сервис AM Delivery или покупайте в ресторанах.

С наступающим Новым годом! 

AM COLLECTION - ЧЕРНАЯ ИКРА 45.jpg

Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться