5 фактов о посуде Bitossi

5 фактов о посуде Bitossi
Тарелки Bitossi – фишка наших ресторанов! Яркая и запоминающаяся посуда легендарного итальянского бренда за много лет полюбилась всем настолько, что почти каждый день от наших гостей мы получаем вопросы можно ли ее у нас купить :)

MINA НА КРЕСТОВСКОМ, ДЕТАЛИ ИНТЕРЬЕРА РЕСТОРАНА 16-X5.jpg
1. Начиная с 1536 года, семья Битосси трудилась обжигальщиками, скульпторами, художниками и гончарами, пока в 20 веке региональное семейное производство не обрело мировое имя.

2. Сегодня бренд Bitossi – историческое лицо итальянского керамического искусства. Мануфактура компании, ныне носящая название Bitossi Ceramiche, с 1921 года располагается в тосканской коммуне Монтелупо-Фьорентино и принадлежит семье уже на протяжении пяти поколений.

MARITOZZO, ДЕТАЛИ ИНТЕРЬЕРА 4-X4.jpg
3. Изначально компания производила керамическую посуду исключительно белого цвета, пока в один момент наследник долгой династии и традиций Гвидо Битосси не принял решение добавить изделиям изысканный дизайн. Для выполнения этой задачи был приглашен художник Альдо Лонди – человек с врожденными эстетическим вкусом, чутко реагирующий на изменения в уникальности итальянского стиля.

4. Продукция Bitossi известна миру как идеальное сочетание высокого качества и изысканного дизайна. Посудой компании пользуются в Королевских дворцах Дании, Испании и Марокко.

MARITOZZO, РИМСКИЕ БУЛОЧКИ МАРИТОЦЦО 5-X4.jpg
5. В настоящее время можно посетить архивный музей посуды Bitossi, располагающийся в Монтелупо-Фьорентино. В нем представлено около 7 тысяч керамических изделий, каждое из которых отражает уникальное видение итальянского совершенства керамики.
Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться