Завтраки: хиты

Завтраки: хиты

Доброе утро! Начать день со вкусного завтрака = поднять настроение и шансы на то, что и весь день пройдет отлично. Искать хорошее настроение и любимые утренние блюда предлагаем в наших меню завтраков :) 

MAMA TUTA на Патриарших

MAMA TUTA МОСКВА, НАЛИСТНИКИ С ТВОРОГОМ НА СКОВОРОДЕ ИЗ ПЕЧИ, СО СВЕЖЕЙ ВИШНЕЙ, СМЕТАНОЙ И ПУДРОЙ ИЗ МЯТЫ 12.jpgС тех пор, как наш бренд-шеф Гиа Хучуа придумал свои авторские грузинские завтраки, на Патриарших только и слухов о тех самых блинчиках и о той самой шакшуке! 

Маленькие блинчики с творогом на сковороде мы запекаем в печи со сметаной, а подаем с сезонными фруктами и ягодами. Абсолютный хит!

МАМА ТУТА МСК, НЕЖНЫЙ ОМЛЕТ С ХУМУСОМ И АВОКАДО, ТОМАТАМИ, ПАРМЕЗАНОМ И ЛИСТЬЯМИ ШПИНАТА 6.jpgИз сытных блюд советуем попробовать, конечно, хумус с нежным омлетом, авокадо, томатами, пармезаном и листьями шпината. Гиа постоянно фантазирует на тему хумуса и придумывает новые сочетания. Такой утренний вариант – невероятно удачный! 

PROBKA в Москве и Петербурге

PROBKA ПЕТЕРБУРГ, ОЛАДЬИ ИЗ ЦУКИНИ С СЫРОМ СТРАЧАТЕЛЛА 7.jpgДля кого-то приятная рутина, для кого-то – праздничная традиция. Так или иначе, но завтраки в Пробке – это уже классика, если хочется понятных и вкусных блюд. Помимо знаменитых круассанов, Бенедиктов и бельгийских вафель подаем и такие блюда, которые есть только у нас. 

Обязательно попробуйте нежные оладьи из цукини с сыром страчателла. Многие гости в качестве топпинга добавляют еще и ложку красной икры – получается невероятно вкусное сочетание!

ПРОБКА МСК, ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ СО СМЕТАНОЙ И ТУТОВЫМ ВАРЕНЬЕМ 10.jpgА рецептом ленивых вареников со сметаной и тутовым вареньем (или с кокосовым молоком и сиропом из фиников) с нами поделился наш грузинский бренд-шеф Гиа Хучуа. Это его любимый семейный рецепт, от которого теперь в восторге все наши гости в Пробках и в MINA.

ПРОБКА ПЕТЕРБУРГ, СЭНДВИЧ С КАМЧАТСКИМ КРАБОМ 14.jpgСэндвич с крабом – недавняя новинка, которая уже обзавелась поклонниками. Поджаренная сдобная бриошь с начинкой из нежного краба – идеальный завтрак!

MINA в Москве и Петербурге

MINA НА КРЕСТОВСКОМ, ФРИТТАТИНЕ ДИ ВЕРДУРЕ 6.jpgВ наших итало-ливанских ресторанах также можно найти классические завтраки, но наш бренд-шеф Джильберто Нассер привнес колорита и в утреннее меню. 

Взять только фриттатине ди вердуре! Это легкая версия классической неаполитанской фритатине, которую в оригинале делают с пастой. Шеф Джильберто заменил пасту на тонко нарезанные соломкой свежую морковь и молодой картофель. Мы подаем ее с ломтиком поджаренной чиабатты. Получилось очень вкусно! 

MINA, ШАКШУКА, СВЕЖЕИСПЕЧЕННАЯ ЛЕПЕШКА ПИТА 5.jpgДаже шакшука здесь уникальная, готовим её по семейному рецепту нашего бренд-шефа. Также можно попробовать в обеих Пробках! 



Вернуться в блог
Бронирование
Подписывайтесь на наши новости, чтобы получать их первыми
Подписка оформлена! Ждите новостей :)
Задать вопрос Араму Мнацаканову
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Отправить резюме
или
Общий вес файла не должен превышать 20 Мб
в формате doc, docx, pdf
Ваше письмо отправлено! Ждите ответа :)
Произошла ошибка, повторите отправку!
Поделиться